참조번호 품목분류47281-214
시행일자 2003-03-11
시행기관 관세청
결정세번 7326.90-9000
품명 Adamant Brand Ferrule ; Receptacle ; DF-10-13-OA
물품설명 ㅇ 물품 형태
- 길이 19mm, 지름 5mm, 내경 0.126mm
- 정밀가공한 지르코니아(Zr)제의 세라믹Ferrule 및 Sleeve와 stainless steel(SUS304, 303)의
Holder 및 Shell을 영구 고정시킨 물품
결정사유 본 물품은 산화지르코니아(ZrO2) 분말을 소결하여 성형하여 제작하며, 광섬유가 연결되도록 중앙에 관이 뚫어져 있고, Stainless Steel(SUS304) Holder 및 Shell을 영구 결합하여, 광통신용 송수신모듈의 결합하여 사용하는 물품으로 관세율표통칙에관한통칙 3(다)를 적용하여, 도자제품보다는 철강제품이 후순위에 있으므로, 기타의 철강제품이 분류되는 HSK7326.90-9000호에 분류.