참조번호 품목분류47281-161
시행일자 2003-02-24
시행기관 관세청
결정세번 8529.90-9910
품명 Key Pad Assy ;
①SGH-T400,
②SGH-R200,
③SGH-N620,
④SPH--A460
물품설명 ㅇ 형태
- 물품 형태
전도성 실리콘 고무 위에 아크릴 또는 ABS수지로 제작된 18∼19개의 버튼을 결합하여 제조한 물품
- 용도 및 기능
이동무선전화기에 결합되어 다이얼 선택 및 문자 입력 등을 위해 사용되는 물품
결정사유 본 물품은 특정 모델의 휴대폰에 전용되어 사용되도록 제작된 물품으로 관세율표 제16부 주2가에 의하면, 제8525호(수신기기를 갖춘 송신기기, HS8525.20호)의 물품에 전용 또는 주로 사용되는 부분품이 분류되는 HSK 8529.90-9910호에 분류함.