| 참조번호 | 품목분류47281-150 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.21-0000 |
| 품명 | Facsimile machines ; Multifunction FAX/PRINTER/COPIER ; AFICIO-1013F |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
본 품은 팩스, 프린터(옵션) 및 복사기능을 가진 디지탈복합다기능기로 ADF(자동원고이송장치)가 기본장착되어 있음 ㅇ 제품사양 (팩스) 제품크기: 468×450×466mm 기록방식: Laser 통신속도: 33,600Bps 전송속도: 3초 독취속도: 25매/분(A4기준) 해 상 도: 200×100 dpi, 200×200 dpi, 200×400 dpi ADF: 기본장착 [프린터(옵션)] 연속출력속도: 13매/분 기록방식: Laser 해 상 도: 600 dpi 메 모 리: 16MB~144MB 프로토콜: TCP/IP, IPX등 ADF: 기본장착 (복사기) 용지크기:A4 복사속도:13매/분 해상도:600 dpi ADF: 기본장착 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 프린터, 팩시밀리 및 복사기의 기능을 수행하는 디지털다기능복합기에 해당하는 기기로 본 기기의 일부기능인 프린터기능은 수요자의 요구에 따라 설치되는 옵션사양에 해당되므로 옵션사항을 그 주 기능으로 판단할 수 없으므로 제8471호에서 제외됨
ㅇ 주기능과 관련 본 품의 복사기의 출력속도는 분당 13매(복사기는 통상 분당 30매내외)로, 이러한 복사속도는 제27차 HS위원회에서 결정한 Brother MFC-860의 기능과 유사한 속도로 팩시밀리 기능을 주기능으로 통칙3(나) 및 통칙6에 따라 HSK8517.21 -0000호에 분류한다. |