참조번호 품목분류47281-150
시행일자 2003-02-20
시행기관 관세청
결정세번 3825.90-0000
품명 Spent Activated Carbon
물품설명 ㅇ 성상·규격·성분
코코넛 오일의 정제시 사용된 활성탄을 회수한 것으로 흑색 분말상.[성분 : 활성탄 64%, 코코넛오일 36%(잔존오일의 함량은 차이가 있을 수 있음)]

ㅇ 제조공정 : Coconut(코프라) → Heating Process(분쇄,압축,가열)
→ 가열된 제품이 활성탄 통과 → 정제된 코코넛오일

폐활성탄(Spent Activated Carbon)

ㅇ용도 : 가축 사료용(수입통관시 제출용도)
사료용 및 거름용으로 개발중(심사청구시 제출용도)
결정사유 ㅇ 본품은 코코넛오일의 정제시 사용된 활성탄을 회수한 폐활성탄(코코넛오일 약36% 함유)으로서 특정한 용도에 사용하기 위하여 가공처리하거나 조제한 물품이 아니며,

ㅇ 코코넛 오일과 활성탄은 사료관리법상 각각 유효한 사료성분이지만 폐활성탄은 단미사료 또는 보조사료의 범위에 포함되어 있지 않으며, 통상적인 사료용으로 사용된 사례가 없음.

ㅇ 또한 폐활성탄은 통합공고 "별표14-1"의 폐기물의국가간이동및그처리에관한법률적용대상폐기물의품목으로서 사용용도에 관계없이 국가간의 이동에 허가를 요하는 폐기물임

ㅇ 따라서 본품은 따로 분류되지 않는 화학공업 또는 연관공업에 의한 잔재물이 분류되는 HSK 3825.90-9000호에 분류한다.