| 참조번호 | 품목분류47281-150 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8483.50-9000 |
| 품명 | Pulley ; for Auto Tentioner |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
자동차가 오르막·내리막 주행시 타이밍벨트나 벨트의 장력을 적절하게 조절하여 엔진 및 구동부의 부하를 막아주는 역할을 위하여 벨트의 장력을 일정하게 유지하는 Auto Tensioner에 사용되는 Pulley - 풀 리(휠구조) : 자동차의 타이밍벨트와 직접 접촉 - 베어링 : 풀리내경에 삽입되어 회전(NSK6208볼베어링이 조립됨) |
| 결정사유 |
ㅇ 제8482호는 볼베어링과 볼베어링과 로울러베어링이 호의 용어로 규정되어 있으나,
- 베어링은 마찰을 감소시키는 것으로 베어링하우징과 축 또는 차축사이에 부착되어 반경방향의 지지를 하거나 축방향의 추력에 버티도록 설계된 것으로 - 볼베어링을 갖춘 슬라이드메카니즘을 갖춘 베어링도 제8482호에 분류되나{제8482호해설서(A)}, 본 품은 타이밍벨트의 장력을 조절하기 위하여 볼베어링을 내장한 풀리가 결합된 것이므로 제8482호에 분류될 수 없음 ㅇ 제8483호에는 풀리가 호의 용어로 규정되고 있고 제8483.50소호의 용어에는 풀리를 본호의 소호의 용어로 규정되어 있고, 제8483해설서(G)에는 구동벨트용 장력조정에 사용되는 wheel의 경우도 본호에 분류하도록 해설 ㅇ 따라서, 본품은 타이밍벨트의 장력을 적절하게 조절하는 풀리(휠구조)로 HSK8483.50-9000호에 분류한다. |