| 참조번호 | 품목분류47281-150 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.90-0000 |
| 품명 |
Lifting, handling, loading or unloading machinery ; Transfer
Arm ; SL9002 ; 124630 |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
Die Bonder에 설치되어 사용되는 물품으로 진공흡착한 후, 이동하여 lead frame bond pad에 die를 unloading하여 리드프레임+에폭시+다이를 부착(attach)하도록 하는 기능을 수행 <구성요소 및 요소별기능> ①Adjustment jig : transfer arm이 U축(90도 각도의 회전운동)으로 정상적인 작동이 가능하도록 기준점을 잡아주는 역할을 하는 데 2개의 볼베어링을 상하의 스크류에 의해 transfer arm을 고정시켜 주는 역할을 함 ②Dowel : Adjustment jig를 transfer arm에 고정시켜주는 pin ③Tool slider : Die pick up bonding시 slide내부에 장착되어 있는 롤러베어링에 의하여 적절한 힘을 조절해줌으로써 die에 충격이 가지 않도록 완충작용을 하는 역할을 하는 데 transfer arm의 가장 중요한 역할을 담당 - Impact sensor : 사용자가 입력한 파라미터값에 의해 pick & place가 정상적으로 되는지 여부를 확인한다. - Permanent magnet : tool slider의 상하움직임을 감지하여 impact sensor에 신호를 보내는 역할을 하는 전자석(solenoid) - Tool shank : rubber tip(transfer arm의 끝부분에 장착되어 tubing ④No chip sensor : 전기적인 시그널을 통해 transfer chip이 칩을 들었을때 LED(발광다이오드)에 발생하는 불빛으로 인해 die pick up 유무를 확인하는 센서 ⑤Connector : 기계적인 신호를 전자적인 신호로 변환시켜 줄때 와이어를 통하여 연결하여 주는 매개체 |
| 결정사유 |
ㅇ 제16부주2가는 어느 특정한 호에 분류되는 부분품은 그 해당하는 특게호에 분류하도록 규정하고 있고
ㅇ 제8428호는“기타의 권양용(lifting), 하역용(handling), 적하용(loading), 양하용(unloading)의 기계류”가 호의 용어로 규정되어 있고 ㅇ 제8428호해설서(E)에는 권양용·하역용·적하용 또는 양하용으로 특별히 설계제작된 산업용로보트를 본호에 분류하도록 해설하고 있는 바 - 제8479호해설서(7)에는 산업용로보트에 대한 해설에서 이러한 산업용로보트는 ①순환운동을 반복하여 수행할 수 있도록 프로그램화된 자동기계로 ②수평, 수직상의 베이스에 장착되고 ③센서를 이용하여 정보를 획득하고, ④수평축 또는 수직축을 이동할 수 있는 구조와 ⑤이동성의 홀더를 갖추고(예 : 집게, 그립퍼, 용접헤드등) 있다고 해설하면서 - 범용성있는 산업용로보트는 제8479호에 분류하고 특정기능을 수행하는 산업용로보트는 그 기능에 해당하는 호에 분류하도록 해설(예 : 제8424호, 제8428호, 제8515호등) ㅇ 본 품은 ①순환운동을 반복할 수 있는 구조, ②다이본더 베이스상에 장착, ③정보를 획득하는 센서(no chip sensor, impact sensor), ④수평·수직축을 따라 U축상으로 90도 회전운동, ⑤이동성의 홀더인 Tool Shank로 구성되어 있는 바, ㅇ 이러한 기계, 전기적 요소는 제8479호에서 해설하고 있는 산업용 로보트의 정의에 해당되고, 적용대상 호와 관련, 진공으로 Die(chip)를 흡착(loading)하여, 리드프레임상에 탈착(unloading)하는 기기로 그 기능은 비연속식의 양하 및 적하에 해당되는 기능으로 제90류주2가, 제8428호의 용어, 제8428호해설서(E)에 따라 HSK8428. 90-0000호에 분류한다. |