| 참조번호 | 품목분류47281-150 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8533.40-9000 |
| 품명 | Switch;switch-throttle valve;23410-21910, 23410-21920 |
| 물품설명 |
ㅇ 구성요소 및 용도(기능)
- 플라스틱제의 카버(본체)속에 ·필름형태의 저항체(resistor), ·레버샤프트와 연동하여 저항체 위를 움직이면서 저항값의 변동에 따라 변화되는 전압값을 읽는 브러쉬, ·트로틀 밸브의 한쪽 축에 부착되어 회전하는 레버샤프트 등으로 구성되어 있으며, - 운전자가 가속페달(악셀레이터)을 밟으면 트로틀 밸브가 열림과 동시에 본 물품의 레버샤프트가 회전하게 되고, 레버샤프트의 회전에 따라 브러쉬가 필름 위를 움직이면서 저항값이 변동됨에 따라 전압이 변동되고, 변동된 전압이 ECU로 전달되며, ECU에서는 트로틀 밸브의 열린 각도를 환산하여 엔진 연료의 분사량을 조절하게 해줌. |
| 결정사유 |
ㅇ 제8533호에는 각종의 저항기가 분류되고, 관세율표해설서 제8533호에서 『회로내의 저항치를 임의로 변화시키기 위하여 저항코일 위를 탁동(sliding)하는 커어서를 갖춘 탁동선형 가감저항기』를 설명하고 있으며,
ㅇ 가변저항기는 일정하게 입력되는 전압에 비하여 접촉되는 저항값의 변동에 따라 출력되는 전압의 값이 변경되는 바, ㅇ 운전자가 가속페달를 밟으면 트로틀 밸브가 열림과 동시에 본 물품의 레버샤프트가 회전하게 되고, 레버샤프트의 회전에 따라 브러쉬가 필름형태의 저항체위를 움직이면서 전압이 변동되며, 변동된 전압이 ECU로 전달되어, 트로틀 밸브의 열린 각도를 환산, 연료의 분사량을 조절하는 것이므로, ㅇ 본 물품은 수시로 변동되는 저항값에 따라 출력 전압이 변경되는 일종의 가변저항기이므로 관세율표해석에관한통칙1 및 제90류 주2 가에 따라 HSK 제8533.40-9000호에 분류하는 것이 타당함. |