| 참조번호 | 품목분류47281-150 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8525.30-9000 |
| 품명 |
Line Scan CCD Camera ;
Spyder SP-14, Piranha CT-P1, Piranha CL-P1, Piranha CT-P4, Piranha CL-P4, Piranha2 P2-41, Piranha2 P2-21, Trillium TR-34, Eclipse EC-11, DALSA CT-E4, DALSA CT-F3, Spark SP-14 Area Scan CCD Camera ; DALSTAR 1M15, DALSTAR 1M30, DALSTAR 4M15, DALSTAR 4M25, DALSTAR-SA 1M28, DALSTAR 2M30-SA |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 형태
- 55*55*45(mm)∼146*92*145(mm) 크기의 본체에 광학식의 렌즈를 부착하고, 반대편에는 전원 및 신호 전달용의 접속자가 부착된 형태의 물품이며, - 내부에는 CCD(Charged Coupled Device) 이미지 센서로 구성된 입력(촬영)장치, 신호 변환을 위한 A/D변환기 및 Signal Driver로 구성된 출력장치가 주요소로 결합된 기기임 ㅇ 작동 방법 - Line Scan Camera : CCD촬상소자를 이용, 피사체를 line단위로 정밀 촬영하여 생성된 신호를 전기신호로 변환한 후 연결된 기기(Vision Board 등)로 전송하며, 이와 같이 전송된 데이터를 2차원의 화상으로 조합하여 원하는 이미지를 획득함 - Area Scan Camera : CCD촬상소자를 이용, 피사체를 프레임단위로 촬영하여 생성된 신호를 전기신호로 변환한 후 연결된 기기로 전송 ㅇ 기능 및 용도 - 주로 산업용 검사 시스템(LCD표면검사, 반도체 Wafer 검사, 인쇄회로 검사 등)에 적용되어, 피사체에 대한 정확한 이미지를 생성하여, 수치 측정, 불량 제품 선별 등을 위해 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 CCD촬상소자를 이용하여, 피사체를 정밀 촬영하여 생성된 신호를 전기신호로 변환한 후 연결된 기기(Vision Board 등)로 전송하는 물품으로, 주로 산업용 검사 시스템(LCD표면검사, 반도체 Wafer 검사, 인쇄회로 검사 등)에 적용되어, 피사체에 대한 정확한 이미지를 생성하여, 수치 측정, 불량 제품 선별 등을 위해 사용되는 물품임
ㅇ HS8525.40호에 분류되는 물품(정지화상 비디오카메라, 기타의 비디오카메라 및 디지털카메라)은 디지털 또는 아날로그 형식으로 영상 또는 영상·음성을 녹화하는 물품이나, 본 물품은 내부 저장 장치나 뷰파인더 또는 액정표시장치가 없는 것으로서, 연결된 케이블을 통해 실시간으로 촬영한 영상을 전송하는 물품으로, 관세율표해설서 제8525호(C)의 예시물품과 같은 "텔레비전 스튜디오용, 보도용, 공업 및 과학목적용, 교통관제용의 텔레비전 카메라"로서 HSK8525.30-9000호에 분류함 |