참조번호 품목분류47281-150
시행일자 2003-02-20
시행기관 관세청
결정세번 8466.20
품명 Work holder for machines of heading 8456 ; Electrostatic Chuck
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
정전기력 방식으로 웨이퍼를 고정시키는 가공물홀더

- 반도체웨이퍼가공장비인 플라스마식각기내에서 정전력으로 웨이퍼를 고정 시키는 기능을 수행
- 알루미늄바탕재질에 세라믹(또는 폴리아미드)으로 도포되어 있고 뒷면에는 쿨링장치가 부착되어 있음
결정사유 결정세번 : WCO 품목분류 결정사항을 국내수용한다.

ㅇ 관세청장은 관세협력이사회의 결정(법제84조)이 있는 경우 당해 물품에 적용할 품목분류를 변경할 수 있도록 규정(법제86조, 법제87조 제1항 및 동법시행령제107조)하고 있고,

ㅇ 본 품은 우리나라가 WCO에 품목분류 질의하여 제30차 HS위원회에서 HS8466.20호로 결정하여 회신되었는 바

ㅇ Electrostatic Chuck은 통칙1 및 통칙6의 규정에 의하여 HS 8466.20소호에 분류된다는 동 결정을 국내수용한다.
※ 품목분류 변경일은 품목분류변경고시에서 정한 날부터 시행한다