| 참조번호 | 품목분류47281-150 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-20 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.30-0000 |
| 품명 | Printed Circuit Module ; APEX, ARMSTRONG, APOLLOⅡ |
| 물품설명 |
ㅇ 물품 형태
- 32(폭)*10(높이)*1(두께)mm 크기의 인쇄회로기판 위에 수동소자(저항, 축전기) 및 능동소자(다이오드, TR, Control IC)를 실장한 후, 검정색의 수지로 인쇄회로 앞면을 몰드(mold)시킨 물품 ㅇ 기능 및 용도 - 전기회로로 유입되는 전원전압이 규정 전압보다 높거나, 낮으므로 발생되는 발화위험성 및 전기회로의 동작 불완전성을 차단하기 위하여 과전압 및 저전압 상태에서의 회로를 차단하므로 전기회로를 보호하며, 과전류로부터 전기회로를 보호하는 물품으로, - 직류전기로 동작되는 전자회로 또는 배터리를 보호하기 위한 전기적인 안전장치로 사용되는 회로보호용 모듈임 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 직류전기로 동작되는 전자회로 또는 휴대폰용의 배터리를 보호하기 위하여, 인쇄회로기판 위에 수동소자(저항, 축전기) 및 능동소자(다이오드, TR, Control IC)를 실장한 후, 검정색의 수지로 인쇄회로 앞면을 몰드(mold)시킨 물품으로, 전기회로로 유입되는 전원전압이 규정 전압보다 높거나, 낮으므로 발생되는 발화위험성 및 전기회로의 동작 불완전성을 차단하거나, 과전류로부터 회로를 차단하여 전기회로를 보호하는 용도로 사용하는 물품임
ㅇ 관세율표해설서 제8536호(Ⅱ)전기회로의 보호용 기기에 대한 내용을 살펴보면 "회로의 과부하를 방지하기 위한 기타의 장치가 포함(예 : 전류가 일정치를 초과할 때에 자동적으로 회로를 차단시키는 전자식의 장치)"하는 것으로 규정하고 있는바, 본 물품은 HSK8536.30-0000호에 분류함 |