참조번호 품목분류47281-150
시행일자 2003-02-20
시행기관 관세청
결정세번 8471.60-2023
품명 Liquid Crystal Display Monitor ; LCD Monitor ; LTM300X1-A01
물품설명 ㅇ 기능 및 용도
인천국제공항의 항공운항정보시스템 Display 단말기에 사용되는 대형 30인치 LCD모니터로 ①∼④구조에 하우징만 제거된 형태임
<구성요소 및 기능>
①Ass'y Panel : TFT LCD, Source PCB, Gate PCB로 구성되며 화면표시장치, CRT의 브라운과 같은 기능 수행
②PBA-Control(Printed Board A'ssy) : Asic, DC-DC Converter, Gamma발생부로 구성되며 LCD를 구동하기 위한 각종신호 및 전원공급
③A/D Board : A/D Converter, Scalar, DC-DC Converter로 구성되며 D-sub를 통해 들어오는 PC 신호를 정해진 포맷으로 변환하여 Control Board로 전달
④Function Board : PCB, Button으로 구성되며 사용자가 모니터의 내부 기능(휘도 및 밝기조정, Power On/Off, 메뉴등)을 조작할 수 있는 Key PCB

유효표시면적: 609.792(H)×457.344(V)×(30.0Inch)
표현가능색수: 16.7M
화소수(해상도): 1024×768(XGA)
주 파 수: 48KHz(H)×75KHz(V)
화소배열: RGB Vertical Stripe
입력주파수: 80MHz
입력비디오신호: 60∼75Hz(60Hz 권장)
Imput sync signal: Type : only separate H/V sync
Level : TTL Level
결정사유 ㅇ 본 품은 항공운항정보시스템의 CDBS(Central Data Base Server)에 연결된 운항정보표출 서버로부터 데이타를 받아 표시하는 단말컴퓨터(DCU, Digital Control Unit)에 연결되어 사용되는 출력장치로

- DCU는 관세율표 제84류주5의자동자료처리기계의 분류요건을 갖춘 자동자료처리기계에 해당되며

- DCU에 연결된 본 품은 표시규격상 PC표시규격에 해당되는 XGA (1024×768)이고, IBM모니터표준신호, VESA규격신호 및 메켄토시(MAC)규격신호와 호환되어 작동되는 것으로

- 자동자료처리시스템의 특성을 가진 컨넥터인 D-sub(15핀 케이블)가 부착 되고, D-sub컨넥터는 일반PC모니터의 표준컨넥터로 제8471호 해설서(1)“..이기기는 자료처리시스템의 특성을 가진 커넥터(예 : RS232C 인터페이스, DIN 또는 SUB-D연결기)가 부착되어 있으며..”에서 해설하고 있는 조건을 충족하고

- 화상주파수가 80Mhz이나, 제8471호해설서(4)에는 제8471호의 디스플레이기기기의 화상주파수는 15Mhz이상이고, 제8528호의 화상주파수는 6Mhz이하로 해설하고 있는 바

- 본품은 제8471호의 화상주파수에 해당되며, 제8528호에서 해설하고 있는 튜너역시 내장하고 있지 않아 방송표준에 맞는 영상컴포지트 신호를 수신할 수 없는 기능을 갖고 있음

ㅇ 따라서, 본 품은 컨넥터, 주파수, PC표시규격 등이 컴퓨터 표준 표시기능에 해당하는 기능을 갖고 있는 기기로 8471호해설서(Ⅰ)(D)(1)∼(5)에 해설된 내용을 충족하는 제품으로 HSK8471.60- 2023호에 분류한다