| 참조번호 | 품목분류47281-108 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-02-06 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 0904.20-1000 |
| 품명 | 냉동 홍고추 |
| 물품설명 |
물품① : 꼭지(꽃받침 포함)를 제거하여 냉동한 적색의 고추로서 해동시 대부분 쭈글쭈글하고 과피가 얇고, 부분 건조된 상태이며(약 85%), 일반적인 신선 홍고추에 근접한 정도의 상태를 유지하는 것이 일부(약 15%) 혼합되어 있음.
물품② : 꼭지(꽃받침 포함)를 제거하여 냉동한 적색의 고추로서 해동시 대부분 쭈글쭈글하고 과피가 얇고, 부분 건조된 상태이며(약 70%), 일반적인 신선 홍고추에 근접한 정도의 상태를 유지하는 것이 일부(약 30%) 혼합되어 있음. 물품③ :꼭지(꽃받침 포함)를 제거하여 냉동한 적색의 고추로서 해동시 신선 홍고추와 같이 팽팽한 상태를 유지하는 것(약 50%)과, 쭈글쭈글하고 과피가 얇으며 부분 건조된 것(약 50%)이 혼합되어 있음. |
| 결정사유 | 질의 물품 3종중 물품①②는 다량의 부분건조된 홍고추에 신선홍고추가 혼합된 물품을 냉동한 것으로 이는 통상적인 냉동홍고추로 볼 수 없으므로 2002년도 제10회 관세청품목분류실무위원회 결정을 참조하여 건조고추가 분류되는 HSK 0904.20-1000호에 분류함이 타당하며, 물품③은 품목분류실무위원회에 상정하여 품목분류를 결정하고자 함. |