참조번호 품목분류47281-55
시행일자 2003-01-15
시행기관 관세청
결정세번 9304.00-9000
품명 Air Gun ; Cressi-sub SL star
물품설명 ㅇ 본 물품은 수중에서 물고기를 잡기 위한 수중 작살총으로,
ㅇ 공기 압축식이며 끈이 작살에 연결되어 있는 형태로 알루미늄 몸체에 플라스틱 손잡이로 구성되어 있음.
- 끈은 발사된 작살 회수시 사용
결정사유 제9304호에는 스프링총·공기총·가스총·경찰봉 등 기타의 무기류가 분류되며, 관세율표해설서 제9304호에서 압축공기 저장시설을 갖추고 있는 것으로서 방아쇠를 당기면 총신으로 압축공기가 보내져 탄이 발사되는 공기총을 예시하고 있는 바,

ㅇ 본 물품은 압축공기에 의하여 "탄"대신에 "작살"이 발사되는 공기압축식 수중용 작살총으로 기타의 무기류에 해당하므로 관세율표해석에관한통칙 1에 따라 HSK 제9304.00-9000호에 분류하는 것이 타당함.