참조번호 품목분류47281-50
시행일자 2003-01-09
시행기관 관세청
결정세번 8518.10-9000
품명 Condenser Microphone
물품설명 ㅇ 형태

- 4.0*1.5mm∼9.7*6.5mm까지 다양한 형태의
크기로, 내부에 콘덴서를 형성시켜 음파에
의한 막의 진동을 정전용량으로 변화하여
전기 신호를 발생 시킴

ㅇ 용도
- 핸드폰 및 유·무선전화기의 송화기 부분에서 음성신호를 전기적인 신호로 전환해주는 역할을 하는 부품
결정사유 본 물품은 주파수 대역폭이 50Hz∼20KHz인 물품으로 HSK8518.10-1000호에 분류될 수 없는 것으로 기타의 마이크로폰이 분류되는 HSK8518.10-9000호에 분류함.