| 참조번호 | 품목분류47281-41 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9028.20-1010 |
| 품명 |
① PD Meter BM Series
② Contoil Ring Oil Meter, Contoil Fuel Oil Meter VZ08.50 |
| 물품설명 |
① PD Meter BM Series : 회전체에 의한 용적의 원리로 기름이나 물등 유체의 순간 및 적산유량을 측정
② Contoil Ring Oil Meter, Contoil Fuel Oil Meter VZ08.50 : 회전식 피스톤의 용적의 원리로 기름이나 물 등 유체의 순간및 적산유량 측정 |
| 결정사유 |
Positive Displacement(PD Meter)는 유체의 유속에 비례하여 회전하는 브레이드가 부착된 로터를 회전시키면서 출구로 흘러가면, 블레이드와 브레이드 사이에 포함된 유체의 용적으로 1회전당 유량을 측정하고, 일정시간 동안의 로터의 회전수를 계산하는 유량을 체적단위로 측정하는 액체의 적산용기계로 HSK 9028.20-1010호에 분류하고,
질의물품 VZ08.50은 체임버를 가로질러 반경방향의 간막이를 갖춘 원통형쳄버로 구성되어, 격실에 액체가 유입되면 실린더가 반회전되어 측정하는 회전피스톤식 반용적식계기와 같은 구조를 갖고 있는 액체의 적산용계기로 HSK 9028.20-1010호에 분류 |