참조번호 품목분류47281-21
시행일자 2003-01-06
시행기관 관세청
결정세번 8516.80-0000
품명 Electric Heater ; Sheath Heater ; HS-10
물품설명 STS304재질의 관 속에 전열선(철크롬선)과 산화마그네샤를 삽입하여 압축시킨 후, 표면에 백색의 열 수축튜브(폴리오레핀 재질)로 코팅된 히터의 양쪽단자에 리드선으로 하여, Heater를 6개~14개 직렬로 조립한 구조의 것
결정사유 HS 8516호의 용어 및 동 해설서에서 설명하고 있는 간단한 절연체 및 전기접속부분이 조립된 전열용저항체의 내용에 부합하는 것임으로, 통칙1 및 통칙6에 의거 HS 8516.80-0000호에 분류