참조번호 품목분류47281-23
시행일자 2003-01-06
시행기관 관세청
결정세번 8538.90-9000 8547.20-0000 8536.69-1000 8536.61-0000 8504.90-9000 3917.31-9000 3917.31-2000 3921.19-1000 3919.10-0000 8536.10-1000 8544.59-20
품명 ①Terminal
②Housing
③Connector
④Lamp Holder
⑤Core
⑥H.S Tube
⑦Vinyl or PVC Tube
⑧Sponge
⑨Tape
⑩Fuse
⑪Wire
물품설명 ①Terminal : 전선의 종단부로서 연결부분
②Housing : 터미널을 감싸주면서 절연기능 및 연결성을 용이하게 사용됨
③Connector : 터미널과 하우징을 합한 부분으로 주로 PCB보드에 붙여 사용함
④Lamp Holder : 냉장고 안에 불이 들어오게 해주는 램프꽂이
⑤Core : PCB 의 소형 변전기를 만들기 위한 부품
⑥H.S Tube : 전선의 방수를 막기 위해 전선에 끼워 열을 가해 수축시킴
⑦Vinyl or PVC Tube : 전선을 튜브에 넣어주고 방수시킴
⑧Sponge : 가전제품 및 다용도로 먼지를 막아주고 소음을 줄여주는 역할
⑨Tape : 여러가닥의 전선을 감아서 절연 및 미관을 좋게 한다
⑩Fuse : 일반 유리관 퓨즈
⑪Wire : 가전용푸므이 내부에 통전을 위한 연결 전선
결정사유 ①Terminal : 8538.90-9000
②Housing : 8547.20-0000
③Connector : 8536.69-1000
④Lamp Holder : 8536.61-0000
⑤Core : 8504.90-9000
⑥H.S Tube : 3917.31-9000
⑦Vinyl or PVC Tube : 3917.31-2000
⑧Sponge : 3921.19-1000
⑨Tape : 3919.10-0000
⑩Fuse : 8536.10-1000
⑪Wire : 8544.59-2000