참조번호 품목분류47281-24
시행일자 2003-01-06
시행기관 관세청
결정세번 8541.60-1000
품명 Tuning Fork Crystal Unit ; Q11C02RS0002200 C-2-Type
물품설명 니켈 실버 케이스 내부에 크리스탈 칩을 플럭 위에 솔더 마운팅하여 제작한 정밀한 주파수를 공급하는 수정진동자로서 에어콘용 리모콘에 사용하여 리모콘 내부의 마이콤을 동작 시키기 위한 기준주파수 발생
결정사유 HS8541호의 용어 및 관세율표해설서 제8541호 (D) "장착된 압전기 결정소자"에 대한 내용에 부합하는 것으로서, 관세율표해석에관한 통칙1에 의거 HSK 8541.60-1000호에 분류