| 참조번호 | 품목분류47281-42 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8515.21-1010 |
| 품명 | SK BAND WELDING MACHINE(ROBOT TYPE) |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
- 텔레비전의 브라운관을 몸체에 고정시키기 위한 고정 틀를 제조하기 위한 WELDING MACHINE(ROBOT TYPE)임 - 본 설비의 작동원리는 PLC에 의한 신호 체계와 공기압에 의한 실린더의 작동에 의해 작업이 이루어지며 본 설비에 사용되는 GALVALIUME으로서 SLITTING되어 ROLL상태로 회전식 재료 적치대에 걸어놓고 □자로 절곡되어진 부분을 용접GUN이 전 진해서 스포트 용접을 해주는 WELDING MACHINE임 - PLC에 의한 신호체계와 공기압을 이용한 CYLINDER에 의해 전 공정이 이뤄지고, 제어가 되며 본 설비의 ROBOT에 의해 위치 제어와 이송 그리고 작업이 이루어지는 기계임 ㅇ 용도 : 브라운관을 고정시키고, 브라운관이 외부 충격으로 파손될 경우 유리 파편이 폭발적으로 비산되는 것을 방지하는 밴드를 제조하는 WELDING MACHINE임 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표해설서 제8515호(Ⅰ)(B)항에 금속의 저항용접기기가 분류되는 바 용접을 하기 위한 필요한 열은 접합되는 부분을 통해 전류가 흐름으로써(주울 열) 발생되어 용접을 하여 주는 모든 종류의 금속의 저항용접기기가 분류된다고 해설하고 있으며
- 동질의 물품은 텔레비전의 브라운관을 몸체에 고정시키기 위한 고정용 틀를 제조하기 위한 WELDING MACHINE (ROBOT TYPE)으로서 - 본설비의 작동원리는 PLC에 의한 신호 체계와 공기압에 의한 실린더의 작동에 의해 작업이 이루어지며 본 설비에 사용되는 GALVALIUME으로서 SLITTING되어 ROLL상태로 회전식 재료 적치 대에 걸어놓고 □자로 절곡되어진 부분을 용접GUN이 전진해서 스포트 용접을 해주는 WELDING MACHINE임 - PLC에 의한 신호체계와 공기압을 이용한 CYLINDER에 의해 전 공정이 이뤄진고, 제어가 되며 본 설비의 ROBOT에 의해 위치 제어와 이송 그리고 용접작업이 이루어지는 기계장치로서 HSK 제8515.21-1010호에 분류함. |