| 참조번호 | 품목분류47281-42 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.70-2020 |
| 품명 | Peripheral storage units ; Hard Disk Drive ; SD360020A, SD360020ACE, ST380020ACE, ST340810A, ST340810ACE |
| 물품설명 |
ㅇ 용도 및 기능
본품은 FDD, CD-ROM, Memory와 같이 데이터 저장을 목적으로 하는 보조디스크기억장치로 컴퓨터, 셋업박스, DVR, 콘솔, 오디오쥬크박스 등에 사용되는 물품임 - 구성요소 (1)Baseplate : 알루미늄 합금으로 만든 몸체는 구성품을 장착하고 외부 공기로부터 보호 (2)Spindle Motor (회전축) : (3)Head(헤드) : 파일을 저장/삭제/읽기 (4)Filter : HDD에 이 물질을 걸려준다 (5)Crash Stop : Head가 규정이상 움직이지 못하게 한다 (6)Actuator Lock : 전원이 꺼지면 Head가 Data Zone을 벗어나 Landing Zone에 위치하도록 한다 (7)Cartridge : 카트리지는 플래터, 스핀들 모터, 헤드, 액츄에이터를 밀봉하는 알루미늄 주물(diecast) 케이스로 내부의 정밀 부품(특히 헤드와 플래터)에 먼지나 기타 이물질이 들어가지 않도록 완전히 밀폐한다 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 컴퓨터, 셋업박스, DVR, 콘솔, 오디오쥬크박스 등에 사용되는 기기로 제8471호의 분류견해와 관련된 규정을 검토하여 보면
ㅇ 제84류주나“자동자료처리기계는 여러 개의 독립된 기기로 구성된 시스템의 형태를 갖춘 경우도 있으며, 아래 마의 것을 제외하고는 다음의 요건을 모두 충족하는 기기는 이를 완성된 시스템의 일부로 본다” (1)주로 자동자료처리시스템에서 사용되는 것으로서 (2)당해 시스템에서 사용하는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 것 (3)당해 시스템에서 사용하는 부호 또는 신호의 형식으로 자료를 받아들이거나 전송할 수 있는 것 ㅇ 제84류주5나의 규정과 관련 본품의 구동과 설치는 computer's BIOS or system setup program.에 의하여 구동되고, Window's or DOS diskette or CD-ROM으로 부팅시킬 수 있도록 제작되어 있어 일반용 PC에 사용되는 HDD와 같은 기능임 ※Hard Disk Drive는 컴퓨터와 데이타신호를 송수신하기 위하여는 40핀 리본케이블(Flat-Cable)을 통하여 메인보드와 연결되며 사용자의 운용은 기기내의 CPU를 통하여 신호가 전달되나 CPU는 자체적으로 입출력장치를 제어하지 못하므로 마더보드에 있는 BIOS(Basic Input Output System)에 의하여 HDD를 동작 ㅇ 제84류주5라“제84류주5나의 (2)호와 (3)호의 조건을 충족하는 디스크기억장치는 어떠한 경우라도 제8471호에 분류한다고 규정하고 있으므로 ㅇ 컴퓨터, 셋업박스, 오디오쥬크박스등에 사용되는 경우라도 제84류주5나 내지 제84류주5라의 규정을 충족하고 있으므로 HSK8471.70 -2020호에 분류한다.(제84류주5마는 적용제외) ※SETUP BOX, DVR, 콘솔등에 연결된 HDD도 이러한 방식으로 연결되어 기능 ※IDE Interface(Intergrated Drive Electronics) : 16비트 AT-Bus용으로 개발한 인터페이스 방식으로 확장성과 용량제한이 큰 단점이며 하드디스크 개수는 2개, 하드디스크 최대용량은 528MB로 제한되어 있다 |