| 참조번호 | 품목분류47281-42 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.60-2011 |
| 품명 | Laser Beam Printer ; Color iR C2100/2105 Printer & Color Image Reader |
| 물품설명 |
ㅇ 기능 및 용도
프린터, 스캐너, 복사기의 기능을 수행하는 디지털 복합기(Digital Multi Function Machine)로 PC의 프린터 기능을 위한 프린터콘트 롤러가 기본장착되어 고해상도의 풀칼라 프린터의 출력기기로 사용됨 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 품은 하나의 기기에 3가지 기능을 가진 디지털 다기능복합기로 스캐너, 프린터 및 복사기의 기능은 전체기능중 일부분의 기능을 수행하는 기기로 각각의 기능은 동등한 기능을 가진 것이므로 협의의 호 우선원칙을 적용할 수 없음
- 통칙3가해설서“..둘이상의 호가 혼합물 또는 복합물에 포함된 재료나 일부 또는 소매용으로 하기 위하여 세트로 된 물품의 일부에 대하여만 각각 규정하는 경우에는 그 중 하나의 호가 다른 호보다 그 물품에 대하여 더 완전하거나 명확하게 표현하는 때에도 이들 호는 그 물품에 대하여 동등하게 협의로 표현된 것으로 본다” ㅇ 통칙3나는 동일한 물품이 둘이상의 호에 분류되는 경우 이들 물품에 본질적인 특성을 부여하는 재료 또는 구성요소로 분류한다고 규정하고 있고 - 통칙3나해설서는 분리할 수 있는 구성요소이거나 분리할 수 없는 구성요소로 만들어진 경우로, 그 구성요소가 상호적응되고 상호보완적이며 분리된 부분품으로서는 정상적 거래가 곤란하도록 함께 결합되어 전체를 형성하고 있는 경우에 한한다고 해설 ㅇ 본품은 컨트롤러에서 광학이미지를 디지탈데이타로 변환한 신호를 프린터엔진에 전송하면, 감광드럼체에서 프린터이미지를 재생하는 기기로 그 기술의 기반은 레이저프린터의 기술에 기반을 둔 기기에 해당되고 ㅇ 본 기기의 기능중 스캐너부는 복사기의 입력부와 자동자료처리기계의 입력장치를 구성하는 부분으로 이는 두가지 기계의 기능을 함께 수행하는 기능에 해당되므로 이를 본질적인 기능으로 볼 수 없는 기능에 해당됨 ㅇ 따라서, 본 품은 컴퓨터와 연결되어야만 수행되는 프린터 콘트롤러가 기본장착되어 있고 전체 프린터의 가격구성비가 엔화기준 약 66.76%에 해당되는 기기이므로 당해 다기능복합기는 통칙3나에 따라 HSK8471.60-2011호의 레이저프린터에 분류한다. |