| 참조번호 | 품목분류47281-42 |
|---|---|
| 시행일자 | 2003-01-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8471.60-2011 |
| 품명 | Digital Multifunction Machine ; Image Class ①D680, ②D620 |
| 물품설명 |
□ 기능 및 용도
? 카타로그 상 - 디지털 복사 기능 ?1200dpi상당×600dpi 고화질 디지털 복사 ?분당 12매의 고속복사 ?축소 복사기능 : A4 사이즈 2매의 원고를 축소해서 A4사이즈 1매에 모아서 출력 ?편리한 전자 소터 기능 ?자유로운 확대?축소 ?1단 카세트에는 250매, 멀티피더에는 100매까지 적재하고, 복사사이즈는 A4~엽서크기까지 대응하며, 멀티피더에는 두꺼운 용지, 라벨, 편지봉투, OHP필름 등 특수용지를 사용 - 프린터 기능 ?2400dpi상당×600dpi의 레이저 프린터 ?고속의 프린팅을 실현하는 CAPT탑재 : CAPT방식은 캐논독자의 프린팅 소프트웨어로 최상의 결과를 출력하도록 설정되어 빠른 속도록 데이터를 처리 ?USB / 패러럴 인터페이스를 탑재하여 PC에 직접연결 - 팩스 기능(IC D680 기종만 해당) ?14,400bps 모뎀으로 고속 6초 전송 ?고화질 팩스 송?수신 ?메모리 송?수신 중에 복사를 동시에 수행할 수 있는 Dual Access기능 탑재 ?1.25MB의 대용량 메모리를 탑재하여 A4 표준원고를 최대 79매까지 메모리 수신 ?편리한 원터치 / 단축다이얼기능 ? 업체 주장 - Laser Printer 기반에 원고를 스캔하는 기능을 부가하여 복사기능, Fax 기능(D680만 해당)을 추가한 디지털 복합기(Digital Multi Function Machine)임 - 따라서 PC의 프린터 기능을 위한 Printing Data인식 및 변환기능 등을 수행하는 LBP Controller가 기본장착되어 빠르고 깨끗하게 프린팅을 실현함 □ 내부 구성요소별 기능 - ADF : Automatic Document Feeder - 원고광학계 : 원고의 반사 및 조사 - 화상처리계 : 원고의 반사된 빛의 Data를 아나로그 신호에서 디지털 신호로 변환 및 화상 취합 - Laser Driver : Laser 스캔모터 구동 - Laser Scanner : Laser 빛을 드럼에 조사 - DC Controller : 프린터부의 제어장치 - Printer Controller : PC에서 보내진 Data를 프린팅할 수 있는 장치 - Fax Controller : 팩스기능 제어장치 - 1단 카세트 : 용지 급지함(250매) |
| 결정사유 |
? 본 물품은 디지털 복사, 프린터, 팩스기능(①번 물품만 해당)을 갖고 있는 다기능 디지털 기기임
? 동 물품의 분류에 관한 적용규정을 살펴보면 - 제16부(프린터, 팩스) 및 제90류(복사)의 기능을 함께 수행하는 물품으로 16부 주3의 규정을 적용할 수 없고 통칙3(나) 또는 통칙3(다)의 규정을 순차적으로 적용하여야 함 ? 통칙 3(나)는 본질적인 특성을 부여하는 구성요소에 따라 분류하도록 규정하고 있는 것으로 - 동 해설서에서 본질적인 특성을 결정하는 요소로 구성요소의 성질, 그 용적, 수량, 중량 또는 가격에 의하여 결정되거나 그 물품을 사용할 때의 그 구성물질의 역할에 따라서 결정된다고 해설하고 있는 바, ? 동 물품은 USB / 패러럴 인터페이스를 통해 PC에 직접연결되고 PC의 프린터 기능을 위한 Printing Data인식 및 변환기능 등을 수행하는 LBP Controller가 기본 장착되어 있는 것으로 Laser Printer 기반에 원고를 스캔하는 기능을 부가하여 복사기능, Fax 기능(D680만 해당)을 추가한 기기이며 - 또한, 업체가 제시한 자료에 의거 동 물품의 가격구성비를 살펴보면, 프린터 61%, 복사기 17%, 팩스 4%, 공통18%에 해당됨(붙임참조) ? 따라서 본 물품의 본질적 특성이 자동자료처리기계의 출력장치로서의 Laser Printer적 요소에 있다고 판단되는 물품이므로 HSK8471.60-2011호에 분류한다. |