| 참조번호 | 품목분류47281-244 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 7403.19-9000 |
| 품명 | Copper anode ball for electro plating(전기도금용 동양극) |
| 물품설명 | 정제한 동(순도 99.94%) 음극을 연속 주조 및 압출 공정을 거쳐 제조한 Rod를 Rolling공정에서 지름 12mm, 27mm, 55mm Ball상으로 만든 물품. |
| 결정사유 |
HSK 7403.19-9000호에 분류한다.
ㅇ 본품은 전해정제한 동양극을 전기도금용 양극으로 사용하기 위하여 Ball형상으로 만든 물품으로서, ㅇ 제7419호 “전기도금용 양극”으로 분류되기 위해서는 제7508호의 해설서(A)부분을 참조하여 2가지 요건 중 하나의 요건에 해당하는 경우 “전기도금용 양극”으로 분류하므로, ㅇ 이들 요건은 도금되는 물품에 적합하게 최대한의 양극면을 부여하기 위한 특수한 형상(별, 고리형, 특정의 프로파일)의 것과 양극으로 사용하기 위하여 적당한 길이로된 봉상의 것이거나, 플레이트, 대, 쉬트, 디스크, 구상(球狀)의 것을 말하며, 제7419호에 분류되기 위해서는 후크를 가지고 매달 수 있는 가공을 하거나, 후크가 있는 경우에 “전기도금용 양극”으로 분류하도록 규정하고 있는 바, ㅇ 따라서 동물품은 관세율표 해설서 제7508호에서 규정한 전기도금용 양극의 가공요건에 해당하지 않을 뿐 아니라 전기도금시에 티타늄제 바스켓양극에 넣어 사용되어지는 양극용 전해 정제동의 재료에 불과하므로 “정제한 동”이 분류되는 HSK 7403.19-9000호에 분류한다. |