| 참조번호 | 품목분류47281-244 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8302.10-0000 |
| 품명 | HINGES;SPRING ASS'Y,KOREA |
| 물품설명 |
- 철강제의 SHAFT에 마찰방지를 위한 WASHER 및 SPRING, 문의 개폐 방향을 조정하는 플라스틱제 CAM을 삽입하여 PIN으로 조립된 물품
- 길이 : 14.25mm - 지름 : 5.8mm ㅇ 기능 및 용도 - 스프링의 탄성력을 이용, 기기가 함부로 열리거나 닫히는 것을 막아 줌으로써 key panel이 눌려지거나 액정화면에 상처가 나는 것을 방지하는 기능을 함. - cam이 돌아가는 방향(기기의 개폐 방향)과 90도의 각도로 스프링이 수축 이완함으로써 일정한 힘이 작용, 기기를 개폐함. - folder type의 keypad에 있어서 본체부와 개폐부를 연결시킬 수 있도록 설계. 제작됨. |
| 결정사유 |
HSK8302.10-0000호에 분류
ㅇ 본 물품은 스프링의 탄성력을 응용하여 folder type의 keypad에 있어서 본체부와 개폐부를 연결, 개폐하는 기능을 갖는 물품으로, spring에 shaft. Cam, washer, pin 등을 결합하여 단순한 스프링의 기능을 넘어선 물품이며, ㅇ 비록 keypad에 전용되도록 설계. 제작되었다 하나, 관세율표 제 16부 주1 ‘사’의 제외 규정 및 제8302호 관세율표해설서의 설명에 의거 8529호에 분류할 수 없음. ㅇ 따라서 본 물품은 호의 용어에 특게된 경첩의 기능을 하는 HINGES로 관세율표해석에관한통칙1에 의거 HSK8302.10-0000호에 분류한다. |