| 참조번호 | 품목분류47281-244 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-1090 |
| 품명 | Electrolysis Soft Oxidized Water System ; Clean-Te NDX65KMH, NDX250KMS, NDX1000KMS, NDX1500PLW |
| 물품설명 |
ㅇ 수도와 직결하여 유입되는 물을 전기분해를 이용하여 인체에 무해하며, 강력한 살균력을 지닌 살균수로 만드는 기기로,
ㅇ 기기에 직결된 수도관으로부터 공급되는 일반적인 식수와, 기기내의 저장용기로부터 공급되는 식염과 염산이 희석된 첨가액이 섞인 물을, 백금티타늄합금의 전극이 각각 설치된 전해조에서 직류전기를 가하여 전기분해하면, 차아염소산이 용존된 물(일명 하이크로소프트산화수)이 생성되는 원리를 이용하여, ㅇ 인체에는 무해하나 강력한 살균력을 지닌 살균수를 생성하는 기기로 규격별로 약 26 ~264갤론(시간당)의 살균수를 생성하며, 기기내의 센서에 의거 손을 가까이 하면 살균수가 자동으로 토출되며, 또한 기기내의 컨트롤러에 의거 첨가액 보충, 전원과열, 무전해, 전해조 교환시기를 자동으로 표시함. ㅇ 살균수의 용도 및 사용처 - 의료분야 : 살균소독, 상처치료, 수술전후 손소독, 의료기구 세척소독, 제약공장등의 제조용 기기 세정 - 식품관련 분야 : 과일등의 잔류농약 제거, 호텔 및 식당등의 식품제조용 기구의 세척 및 소독 - 축산분야 : 축사등의 소독, 축사용구의 소독 - 미용분야 : 미용수로 사용, 여드름제거용, 보습효과등 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 전기분해에 의거 살균수를 생성하는 기기로, 다른 어떤 기기와 독립적으로 작용되며, 기기 전체가 전기로 작동되는 물품으로 제8543호에 부합되며,
ㅇ 본 물품은 전기분해의 원리를 이용하여 살균수를 생성하는 기기이나, 전기분해 자체를 목적으로 하는 기기가 아니라, 전기분해를 이용하여 강력한 살균력을 지닌 살균수를 생성하기 위한 기기로 일반적인 전기분해 기기와는 다르다고 볼 수 있으며, ㅇ 본 기기는 생성된 살균수를 자동공급하기 위한 센서가 부착되어 있으며, 또한 기기내의 컨트롤러에 의거 첨가액 보충, 전원과열, 무전해, 전해조 교환시기를 자동으로 표시하는 등의 기능이 있어, 가정, 식당, 병원, 호텔등에 살균수를 생성 공급하기 위한 고유의 기능을 가진 기기로 보아 HSK8543.89-1090호에 분류한다. |