| 참조번호 | 평가분류47281-6 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8520.90-1040 |
| 품명 | Cassette Deck Assy for Personal Computer |
| 물품설명 | 컴퓨터에 사용되는 PC용 카세트의 Deck Ass'y로서, PC의 모든 재생 음원(MP3,WMA,WAV,RA 등)을 카세트테이프에 녹음하거나, CD음원을 카세트테이프로 녹음 및 마이크를 이용한 더빙 녹음기능 등을 수행하는 Deck임 |
| 결정사유 | 동 물품이 자동자료처리기계와 연결되어 구동되도록 설계된 것이라고는 하나, 관세율표 제84류 주5의 마에 "자료처리이외의 특정한 기능을 수행하는 것으로서 자동자료처리기계와 결합되거나 연결되어 작동하는 기계는 각개의 고유 기능에 따라 해당호에 분류"토록 규정하고 있으므로, 따라서 본 건 물품과 같이 음성의 기록(녹음)과 재생이 가능한 물품은 통칙1(호의 용어 및 주)에 따라 음성재생기를 갖춘 음성기록용 Decks로서 카세트형의 것이 게기되어 있는 HSK8520.90-1040호에 분류함 |