| 참조번호 | 품목분류47281-41 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8206.00-0000 |
| 품명 | 얼음 조각용 칼 Set |
| 물품설명 | 손잡이 부분이 목재로 되어 있으며, 철강제의 칼 끝부분은 넓적한 것, 둥근 것, 각이 진 것 등 7종류의 얼음 조각용 칼을 인조피혁으로된 휴대용 Case에 소매포장한 것. |
| 결정사유 | 목재작업용 끌.둥근 끌 및 조각 칼이 제8205호에 분류하도록 규정되어 있고, 얼음을 조각하기 위하여 홈을 파거나, 깍는 기능의 공구는 기타의 수공구에 해당하며, 이러한 기능의 공구 2개이상을 소매포장한 물품은 제8206호에 특게된 물품이므로 본 호에 분류함 |