참조번호 평가분류47281-4
시행일자 2002-01-08
시행기관 관세청
결정세번 9506.39-9000
품명 Other golf equipment ; Golf short game kit
물품설명 1590×686×1900크기의 직사각형 형태의 철제 파이프에 그물망을 씌우며, 그물망 안에는 1~5까지의 숫자가 표기된 주머니가 있고, 골프공을 놓을 수 있는 인조잔디 매트등이 세트로 포장되어 판매되는 물품임.
결정사유 - 인조잔디 매트에 공을 놓고 그물망안의 숫자가 표기된 주머니에 공을 쳐서 넣으므로서 칩샷을 연습하거나, 여러사람이 주머니에 들어간 공의 숫자의 합을 이용하여 게임을 즐길 수 있는 물품으로서,
- 칩샷을 연습하기 위하여 제작된 물품으로 골프용품으로 보아 HSK9506.39-9000호에 분류한다.