참조번호 평가분류47281-3
시행일자 2002-01-08
시행기관 관세청
결정세번 9025.19-2010
품명 Optical pyrometers ; 2 Dimensional Infrared Themometer ;
iSQUARE ; TJ-200
물품설명 카메라렌즈에 의거 측정대상물품을 촬영함과 동시에 대상물품으로부터 발생되는 복사에너지를 측정하는 방법에 의거 측정대상물품을 64개 포인트로 구분하여 온도를 측정 표시하는 것으로 -50 ~ 1000。C까지의 온도를 측정하며 저장할 수 있음.
결정사유 - 측정대상물품으로부터 발생되는 복사에너지에 의거 온도를 측정하며, 카메라렌즈에 의거 촬영된 측정대상물품의 화상을 64개 포인트로 구별하여 포인트별 온도를 표시하며,
- -50 ~ 1000。C까지의 온도를 측정하며 저장할 수 있으므로 광학식의 고온계로 보아 HSK9025.19-2010호에 분류한다.