참조번호 품목분류47281-244
시행일자 2002-03-21
시행기관 관세청
결정세번 9030.83-0000
품명 Source Measure Unit ; 236
물품설명 ㅇ 본 물품은 반도체, LCD 및 축전기, 다이오드, 저항기등의 전자부품등의 전기적 특성을 특정하는 기기로,
ㅇ 각종 전자부품등에 100fA에서 100mA까지의 직류 전류의 공급과 10fA의 측정, 100μV에서 110V까지의 직류 전압공급과 10μV의 측정등의 기능을 수행할 수 있는 물품으로,
ㅇ 측정대상 물품에 직류전류를 공급하여 전압을 측정하거나, 직류전압을 공급하여 전류를 측정하는 원리에 의거 대상물품의 전기적인 특성, 즉 전기적인 저항도, 누설전류, 표면저항 및 표면오염도등을 측정하며, 1,000개의 측정값을 기억 및 표시하는 기능이 있음.
결정사유 ㅇ 본 기기는 각종 전자부품등의 전기적 특성을 측정하기 위한 기기로서
ㅇ 측정 대상물품에 초저전압을 인가한 후 전류를 측정하거나, 초저전류를 인가 후 전압을 측정하는 방법에 의거 측정대상물품의 전기적인 특성, 즉 저항, 누설전류, 표면저항, 표면오염도등을 측정하는 기기로서
제9030호에는 전기적 량의 측정 또는 검사용의 기기가 분류되며, 전압계, 전류계, 저항계등이 분류되는 바,
ㅇ 전압 또는 전류를 인가하여 전류 또는 전압을 측정하므로서, 측정대상 물품의 전기적인 특성을 측정하는 본 기기는 제9030호에 부합되는 물품이며,
ㅇ 본 기기는 1,000개의 측정값을 저장 및 표시할 수 있는 기능이 있으므로 기록장치를 갖춘 전기적 량의 측정 또는 검사용의 기기로 보아 HSK9030.83-0000호에 분류한다.