| 참조번호 | 품목분류47281-244 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9027.80-2090 |
| 품명 | Sludge Density Transmitter ; 4940 |
| 물품설명 |
□ 형태 및 구성
① 센스취부용 단관 : 설치장소의 배관구경에 따라 공급 ② Junction Box : 센서선 연결박스 ③ 초음파센스 : 발신 및 수신센스 ④ 변환기 : 변환기 및 농도 전자지시부 (제시부분 : ③, ④) □ 기능 및 용도 ㅇ 배관내 고형물이나 슬러지가 흘러가는 경우에 - 초음파발신기에서 발생시켜 보낸 초음파에너지가 고형물입자에 막혀 반대편 수신센서까지 도달하지 못하고 감쇄(또는 난반사)되는 현상을 응용, - 변환기에서는 감쇄되는 에너지 양에 반비례하여 전기적인 신호로 변환하여 고형물의 농도를 퍼센테이지(%)로 지시 ㅇ 용도 : 하수종말처리장, 폐수처리장의 슬러지 측정, 전착 도료의 농도 측정, 시멘트, 석회슬러리, 현탁액의 농도 측정 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 건 물품은 초음파센스와 변환기로 구성되어 제시된 것으로
- 배관내 고형물이나 슬러지의 농도를 측정하여 퍼센테이지(%)로 표시하는 장비이며, - 주로 하수종말처리장?폐수처리장의 슬러지 측정, 전착 도료의 농도 측정, 시멘트, 석회슬러리, 현탁액 등의 농도 측정용으로 사용되는 것임 ㅇ HS제9027호의 Heading에 “물리 또는 화학분석용의 기기”가 게기되어 있는 바, - 따라서 쟁점물품과 같이 배관내 고형물이나 슬러지의 농도를 측정하여 퍼센테이지(%)로 표시하는 장비는 혼합물(용액)속에 존재하는 특정물의 함유량을 결정하는 정량분석장비이므로 HSK9027.80-2090호에 분류함 |