참조번호 품목분류47281-244
시행일자 2002-03-21
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-1090
품명 CONNECTOR;NC3FP-P;NC3MP-P,USA
물품설명 ㅇ 형태 및 구성
- 중심부에 접속점(MALE형의 경우 PIN, FEMALE형의 경우 구멍)이 3개 있고, 외부는 비금속제의 접지부를 형성하여 전기음향기기인 MIXER와 연결될 수 있는 형태로 제작됨
- 한 쌍이 아닌 독립된 물품인 MALE형(또는 FEMALE형)으로 수입됨
ㅇ 기능 및 용도
- MALE형의 경우에는 고정되어 있는 설비인 MIXER에 연결되는 FEMALE형의 마이크로폰에, FEMALE형이면 MALE형의 마이크로폰에 접속용으로 사용되며, 마이크로폰을 삽입함으로써 지지하는 기능이 있음
결정사유 ㅇ 관세율표 제8536.69호의 8단위에 ‘플러그와 잭’을 동시에 게기하고 있는 바와 같이 플어그와 잭은 반대 개념으로 핀 또는 구멍을 가진 물품이며
ㅇ 또한 잭은 기기에 고정되어 회로를 접속할 때 사용되는 고정접촉부로서, 플러그가 삽입될 수 있는 접속기인 바,
ㅇ 본 물품은 마이크로폰과 고정되어 있는 기기인 MIXER 등을 케이블로 연결하는데 사용되는 물품으로, 세 개의 핀 또는 구멍을 가진 MALE형 또는 FEMALE형으로 된 ‘플러그와 잭’의 일종이므로 HSK8536.69-1090호에 분류함.