| 참조번호 | 품목분류47281-244 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-21 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8536.69-1090 |
| 품명 | Connector ; 8437205, 8437113 |
| 물품설명 |
□ 구조와 형태
ㅇ PCB기판에서 나온 4개의 도선이 결합되는 접점이 형성된 Female형 연결부와 반대편은 4개의 Male형 접속부로 구성된 것으로 - Male형 접속부를 결합체에 고정시키기 위해 너트(Nut)가 부착될 수 있도록 흠(나사선)이 파여져 있는 형태 □ 기능 및 용도 ㅇ 20대공포 M167A1(일명 발칸포)의 조종실(12007517) 내부장비의 운영상황을 표시하는 계기조정판 결합체에 사용되는 것으로서 - 계기조종판의 인쇄회로(PCB기판)와 발사버튼에 연결된 전기발생기의 Female접속부를 전기적으로 연결시키기 위한 것 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 4개의 도선이 연결되는 Female부분과 외부조정관에 연결되는 4개의 Male형 접속부로 구성된 것으로
- 계기조종판의 인쇄회로(PCB기판)와 발사버튼에 연결된 전기발생기의 Female접속부를 전기적으로 연결시키기 위한 것임 ㅇ 관세율표분류체계를 살펴보면 회로접속용기기 중 Plug와 Jack, Socket, Concent(일명 Plug-socket) 등은 HS8536.6*에 분류되며, 동 호에 분류되지 않는 기타의 접속용기기(Others Connector)가 HS8536.90호에 분류되는 바, ㅇ 따라서 쟁점물품과 같이 철제프레임 구멍에 고정되어 도선과 도선을 연결시키면서, male부분에 부착되는 전원발생기용 Female 연결부를 접속해주는 기능을 수행하는 것은 - 관세율표해설서 및 상품학상 정의되고 있는 Jack(고정접촉부) & Plug(이동가능한 도선의 연결부)의 내용에 부합하는 것이므로 HSK8536.69-1090호에 분류함 |