참조번호 품목분류47281-244
시행일자 2002-03-21
시행기관 관세청
결정세번 8541.60-9000
품명 SAW Components B3530, B3550, B3551, B3553, ; SAW Filter R02403, R02101A, R02112A, R02113A, R02073A
물품설명 □ 형태 및 구성(그림)
ㅇ 반도체 제조공정을 활용하여 단결정 압전박막으로 성장시킨 압전기판상에 알루미늄 전극(IDT)을 증착하여 칩상으로 만든 것으로
ㅇ Wire Bonding기를 사용하여 칩과 세라믹 패키지를 Bonding한 후 세라믹 케이스 또는 금속제 캡 등으로 밀봉하여 제조
□ 기능 및 용도
ㅇ 표면탄성파소자(surface acoustic wave device)는 절연성이 높은 기판 위에 금속전극을 만들고 전압을 걸어, 일시적으로 기판의 표면이 일그러지는 현상을 이용하여 물리적인 파(波)를 일으키는 소자로서,
ㅇ 소자의 표면을 전하는 파의 속도는 1초에 2,000~6,000m로서 전자파에 비해 느리기 때문에 일시적으로 전기신호를 지연시키거나 일정한 주파수의 신호를 통과시키는 필터(여파기)로 이용
ㅇ TV, VCR, 휴대폰 등 다양한 전기기기에 사용되는 소자
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 반도체 제조공정을 활용하여 단결정 압전박막으로 성장시킨 압전기판상에 알루미늄 전극(IDT)을 증착하여 칩상으로 만든 것으로
- Wire Bonding기를 사용하여 칩과 세라믹 패키지를 Bonding한 후 세라믹 케이스 또는 금속제 캡 등으로 밀봉?제조되어 Keyless Entry System(무선 RF신호를 이용하여 자동차의 문을 잠그거나 여는 것 등 도난방지에 사용되는 장치)용 송수신기에 사용되는 발진소자임
ㅇ HS제8541호의 Heading에 “장착된 압전기결정소자(Mounted Piezo-electric Crystals)”가 게기되어 있고, 또한 동 해설서 제8541호 (D)에서
- “장착된 압전기결정소자는 주로 티탄산바륨, 수정 또는 전기석의 결정이며 안정된 주파수의 발진회로 등에 사용된다. 이러한 것은 장착(Mounted)된 경우에만 이 호에 분류되고 최소한 전극 또는 전기접속자를 부착하고 있어야 한다”라고 정의하고 있는 바,
ㅇ 따라서 쟁점물품과 같이 압전세라믹 기판위에 두 개의 알루미늄 전극(IDT)을 증착하여 만든 것은
- 상기 호의 용어 및 관세율표해설서 내용에 부합하는 “장착된 압전기결정소자”이므로 HSK8541.60-9000호에 분류함