| 참조번호 | 품목분류47281-167 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-05 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8473.40-9000 |
| 품명 | Magnetic Head ; MICR Head 9.3mm Pins |
| 물품설명 | 수표하단에 인쇄되어 있는 MICR문자(자성재료의 미립자를 함유한 자기잉크로 인쇄된 문자)를 해독하여 이를 단말기에 전송하는 기기(할인매장, 증권회사 등에서 위조, 도난수표 식별기로 사용)에 장착되는 마그네틱헤드 부분 |
| 결정사유 | 동 물품은 위조, 도난수표식별기로 사용되는 기기에 장착되는 마그네틱헤드부분으로서 기타 사무용기기는 HS8472.90호에 분류되고 있음. 따라서 쟁점물품은 사무용기기에 사용되는 마그네틱 헤드부분이므로, 기타 사무용기기의 부분품이 게기된 HSK8473.40-9000호에 분류함 |