참조번호 품목분류47281-391
시행일자 2002-05-07
시행기관 관세청
결정세번 8471.80-0000
품명 Adaptec Ultra 160 2Channel 64bit RAID Single Package
물품설명 데이터 전송율 : 160MB
캐쉬메모리 : 32MB
64bit 인텔 프로세서
최대 HDD 30개 연결
채널포트 : 2개
시스템환경 및 운영체제지원 : PC의 PCI슬롯, 윈도우98, 유닉스 등
내장소프트웨어 : Storage Manager등
결정사유 HDD의 제어 및 접속용으로 사용되는 보드형태의 물품은 상기 제8471 호의 용어 및 84류 주4의 나, 다에서 규정하고 있는 "단위기기"의 내용에 부합하는 물품이므로 관세율표해석에 관한 통칙1에 의거 HSK8471.80-0000호에 분류함이 타당