참조번호 품목분류47281-397
시행일자 2002-05-07
시행기관 관세청
결정세번 8466.20-9000
품명 JIG ASSY
물품설명 재질은 철강재로서 가공물을 여러 곳에서 고정시킬 수 있는 구조로 되어 있으며, 본 물품을 포함 각종 형태의 JIG를 연결하여 일련의 자동차 생산(조립)용 JIG라인을 구성함
결정사유 HS8466.20호에는 각종의 가공용 호울더가 분류되는데, 동 호의 관세율표해설서 내용을 보면 "가공물 호울더"란 기계에 의하여 가공될 부분을 지지하며 때때로 조작(특수한 작업의 요구에 따라)하도록 설게되어 있으며, 가공물지지용의 판 또는 테이블(마이크로미터식 조절 또는 셋트 장치의 유무를 불문)를 포함한다고 설명하고 있음.
따라서 자동차 생산라인에서 가공물(자동차 문짝 등)을 고정 시키고, 높이를 조정하는 등 가공을 용이하게 해주는 본 물품은HS8466.20호의 관세율표해설서의 내용에 부합하는 물품으로서 관세율표해석에관한 통칙 1의 규정에 따라 가공용 호울더가 게기되어있는HSK8466.20-9000호에 분류하는 것이 타당함