| 참조번호 | 품목분류47281-8 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-01-07 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8547.20-0000 |
| 품명 | MQS 3P Plug Housing ; MQS 3P Dourle Lock Plate |
| 물품설명 |
ㅇ 전기배선용 3개의 케이블을 동 하우징내부에 연결조립하여 배선연결용으로 사용하는 것으로 플라스틱재질의 미조립 하우징 2가지 물품이 분리되어 수입제시된 것임
ㅇ 도체를 받도록 만들어진 금속부품이나 전기배선의 끝에 부착시키도록 설계된 작은 금속부품 등의 터미널을 갖추지 아니한 플라스틱재질의 하우징(Housing)임 |
| 결정사유 |
ㅇ HS8547호의 Heading에 "전부가 절연재료로 구성된 전기기기용의 절연용 물품"이 게기되어 있고, 동 호의 용어를 부연설명하고 있는 HS8547호 해설서(A)에 "터미널을 갖추지 아니한 접속용의 대 및 도미노이즈"를 HS8547호에 포함되는 것으로 설명하고 있는 바,
ㅇ 따라서 컨넥트의 하우징을 이루는 플라스틱재질의 본 건 물품은 "전부가 절연재료로 구성된 터미널을 갖추지 아니한 접속기기용의 플라스틱절연물품"이 게기된 HSK8547.20-0000호에 분류함 |