참조번호 품목분류47281-62
시행일자 2002-02-04
시행기관 관세청
결정세번 8536.69-1090 8536.69-1010
품명 Coaxial Connector ; Male Type(F Male Crimp Connector), Female Type(F FEMALE PC MOUNT)
물품설명 데이터전송, 광대역의 신호전송 등에 사용되는 각종 통신기기와 케이블의 연결에 사용되는 접속용품으로서 male형과 female형으로 제시되어 있음
결정사유 ㅇ 본 건 물품은 대용량의 데이터전송, 광대역의 신호전송 등에 사용되는 각종 통신기기와 케이블의 연결에 사용되는 접속용품으로서 male형과 female형으로 제시되어 있음
ㅇ 동 물품의 분류쟁점은 관세율표 분류체계상 Connector인지 Jack과 Plug인지에 있으므로 동 용어에 대한 관세율표해설서, 유권해석상의 내용과 상품학상의 내용을 살펴보면,
- 뒷면의 요약정리사항과 같음
ㅇ 상기내용에 의거 관세율표상의 "Jack·Plug"와 "Connector"의 구분점을 비교정리하면
- Connector : Bracket, 접속자 등이 절연재료의 하우징 속에 내장된 형태로 영구적인 이음(Splice)을 사용하지 않고 선로(회로)와 선로(회로)를 전기적으로 접속시키는 기기로서 제8536.69호에 분류되는 플러그, 잭, 소켓,, 콘센트 등을 제외한 물품이고
- Plug : 이동가능한 도선 또는 기기를 보통 고정되어 있는 설비에 접속시키기 위하여 사용(두개의 이동가능한 도선을 접속시키는 것을 포함)하는 것으로, 소켓의 구멍 또는 접촉자에 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀 또는 측면접촉자를 갖고 있는 물품이며
- Jack : 회로를 접속할 때 사용되는 고정접촉부로서 Plug와 반대되는 개념으로 정의할 수 있는 바,
ㅇ 따라서 본 건 물품과 같이 두 개의 이동가능한 동축케이블을 간단하고 신속하게 접속하기 위해 접촉자와 꼭 일치되는 하나 또는 그 이상의 핀을 갖고 있는 male형의 것은 동축케이블용 Plug가 게기되어 있는 HSK8536.69-1010호에 분류하고,
- 또한 회로접속시 사용되는 고정접촉부로서 Plug와 상대되는 female형의 것은 기타의 Jack이 게기되어 있는 HSK8536.69 -1090호에 분류함