| 참조번호 | 품목분류47281-63 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-02-04 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 9019.10-2000 |
| 품명 | Feet bathing massager |
| 물품설명 |
-크기 : 380Ⅹ190Ⅹ385mm
-무게 : 3.25kg -정격 전압 : AC 110/220V -정격 전력 : 180W |
| 결정사유 |
본 건 물품은 모터의 진동, 온열효과 및 공기방울 등을 이용하여 발의 피로를 풀어 주도록 설계제작된 발맛사지로서
-거품, 진동맛사지 기능 및 온열장치에 의한 찜질기능이있어 가정, 요양소, 미용실, 등에서 사용되는 것임 HS9019호 해설서에 "맛사지(안마)용기기는 신체의 각 부분을 마찰, 진동 등의 동작을 하는 것으로 수동식이나 동력식또는 모타를 내장한 전기기계식(진동안마기)의 것"을 예시하고 있는 바, 따라서 본 건 물품과 같이 신체의 일부인 발에 일정한 마찰, 진동등의 동작을 통해 피로회복 등의 기능을 수행하는 것은 상기 해설서에서 설명하고 있는 "맛사지용 기기"이므로 통칙1에 의거 HSK9019.10-2000호에 분류함 |