참조번호 품목분류47281-95
시행일자 2002-02-08
시행기관 관세청
결정세번 8473.30-9000
품명 HDD Selector Rack
물품설명 ㅇ 하우징은 알루미늄 및 프라스틱으로 되어 있으며, 발열 효과를 위해 전면 및 후면에 볼베어링 쿨링팬이 장착되어 있음
ㅇ 랙 내부에는 하드디스크를 장착하도록 되어 있음(질의물품은 내부에 하드디스크가 장착되어 있는 것은 아님)
결정사유 본 건 물품은 컴퓨터 본체 5.25" 빈베이에 장착하여 본 건물품(랙)내부에 장착된 하드디스크와 컴퓨터 본체에 내장된 하드디스크중 외부에서 간단한 스위치 조작으로 부팅 및 사용할 하드디스크를 선택할 수 있는 기능을 수행하는 기기로서 컴퓨터에 주로 사용되는 물품이므로 관세율표 제16부 주2 나의 규정에 따라 8473.30-9000호에 분류하는 것이 타당함