참조번호 품목분류47281-161
시행일자 2002-03-02
시행기관 관세청
결정세번 8504.40-9099
품명 Power Converters;Voltage Regulators
물품설명 사용전원 : 220V/380V
사용주파수 : 50Hz/60z
사용온도 : -25℃~80℃
입력전압 : 207V~233V/354V~406V
출력전압 제어범위 : 30V이상
최대절전율 : 최고 35%
회로 차단기능 : 정격전류 미만
과부하 보호기능, 과전압/과전류 제어기능, 저잔압 보상기능 : 유
전압표시 : 디지털(입력전압)
절전율 조작방법 : TAP 전환/SWITCH방식
결정사유 본 물품은 전기공급자로부터 공급되는 전압을 부하설비에 맞게 다양한 전압으로 조정(감압)하여 공급함은 물론 과부하 보호기능, 과전압 및 과전류 제어기능 등을 하는 전력조절 절전기로서 제8504호 관세율표해설서 (Ⅱ)에 설명되어 있는 "전기에너지를 더욱더 유용하게 응용하기 위하여 변환시키는데 사용"되는 기기에 해당하므로 관세율표해석에 관한 통칙 1에 따라 HSK 제8504.40-9099호에 분류함.