참조번호 품목분류47281-170
시행일자 2002-03-05
시행기관 관세청
결정세번 8536.30-0000
품명 Miniature Protector
물품설명 상단부는 니켈 및 아연이 코팅된 금속으로, 하단부는 강화 폴리 에스터필름으로 덮여 있으며 내부에는 바이메탈(팽창계수가 매우 다른 두 종류의 얇은 금속편을 맞붙인 것으로 온도의 변화에 따라 현저하게 구부러지는 성질을 이용하여 온도변화의 검출, 온도조정 등의 목적으로 사용됨)이 부착되어 있음
결정사유 ㅇ 본 물품은 바이메탈의 원리를 이용해서 정상적인 전류가 유입되는 평상시에는 접점이 연결되어 있는 상태로 부하설비에 전류를 흐르게 하나, 과전류가 유입되면 내부에 있는 바이메탈의 온도가 상승하게 되고, 이에 따른 바이메탈의 팽창으로 접점이 자동으로 떨어져 전류를 차단하여 부하설비의 전기회로를 보호하는 기능을 수행하는 물품으로서,
제8536호 관세율표해설서 Ⅱ(전기회로의 보호용 기기)에 설명된 "회로의 과부하를 방지하기 위한 기타의 장치"에 부합하는 물품이므로 관세율표해석에 관한 통칙 1의 규정에 따라 1,000볼트이하의 전기회로보호용의 기타 기기가 분류되는 HSK 제8536.30-0000호에 분류함.