| 참조번호 | 품목분류47281-665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2939.69-0000 |
| 품명 | Nicergoline (니세르고린) |
| 물품설명 |
백색 분말상(포장단위:10kg/CT)
의약품원료(말초순환장애, 뇌경색후 유증 및 치매증상 개선) |
| 결정사유 | ㅇ 본품은 제조공정상 맥각알카로이드의 일종인 d-Lysergic acid(HSK 2939.63-1000호)를 모체로 출발하여 니코틴화합 물과 Ester화 합성반응을 거쳐서 Nicergoline 으로 제조된 물품으로 화학 구조가 Lysergic acid 의 골격을 그대로 가지고 있으므로, 기타의 맥각 알카로이드와 그 유도체가 분류되는 HSK 2939.69-9000호에 분류한다. |