참조번호 품목분류47281-665
시행일자 2002-08-08
시행기관 관세청
결정세번 2309.90-9000
품명 사료용 조제품;Short chain glucose polymer-100
물품설명 ㅇ 규격ㆍ성상ㆍ성분
쌀 88%, 밀 6%을 혼합 분쇄하여 수화 열처리 및 사전젤라틴
화(Pregelatinised)한후 균질하게 분말화한 것에 탈지대두 3%,
카사바 2%, 색소 등을 첨가한 황색 분말상.

ㅇ 용도 : 사료첨가제(새끼돼지, 송아지용)
결정사유 ㅇ 본품은 어린가축의 소화를 촉진하기 위해 사전젤라틴화한 혼합곡물의 분에 탈지대두, 카사바, 색소를 첨가시켜 사료용으로 조제한 황색 분말상으서

ㅇ 제1102호에는 사전젤라틴화한 분이 포함되나 조제식료품으로 사용하기 위하여 더 가공된 것이나 타 물질이 첨가된 곡물은 제외하도록 규정하고 있고(대개 제1901호), 제19류의 주1(가)에서 곡물의 분 또는 전분으로 만든 조제사료는 제2309호에 분류하도록 규정하고 있음.

ㅇ 따라서, 본품은 사전젤라틴화한 혼합곡물의 분에 탈지대두, 전분, 색소 등을 첨가하여 사료용 목적으로 제조한 사료용조제품이므로 HSK 2309.90-9000호에 분류함.