| 참조번호 | 품목분류47281-665 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-08-08 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 2103.90-9090 |
| 품명 |
혼합조미료CAJUN SPICES
(Mixed seasonings) |
| 물품설명 |
ㅇ 규격ㆍ성상ㆍ성분
고춧가루 39%, 옥수수가루 50%, 마늘분 5%, 양파분 5%, 식염 1% 로 혼합조제된 갈색계 분말상. ㅇ 용도 : 튀김닭 양념용 ㅇ 원산지 : 터키 |
| 결정사유 |
ㅇ 관세율표 제09류 주1에서 "제0904호 내지 제0910호의 물품에 다른 물질을 첨가한 것은 그 결과로서 생긴 혼합물이 당해 호에 해당하는 물품의 주요한 특성을 유지하는 한 그 분류에 영향을 미치지 아니하며, 그러하지 아니한 기타의 혼합물은 이 류에 분류하지 아니하고, 혼합조미료로서 사용되는 것은 제2103호에 분류한다"라고 규정하고 있으며
ㅇ 제2103의 혼합조미료는 "제9류 이외의 류에 해당하는 하나이상의 향신료 또는 조미료를 함유하고 있고, 그 구성비율에서 볼 때 제9류의 개념범주에 속하는 향신료로서의 본질적인 특성을 더 이상 가지고 있지 않을 정도의 물품"을 규정하고 있음. ㅇ 본품은 고춧가루의 함량이 40%이하 이며, 관세율표해설서 제9류 총설 규정에서 허용된 희석분산제(곡분), 소금 이외에 혼합조미료의 특성을 부여하는 마늘, 양파가 10% 첨가되어 있고, 옥수수가루가 50%함유되어 있어 고춧가루의 본질적인 특성을 상실한 것이므로 기타의 혼합조미료가 분류되는 HSK 2103.90-9090호에 분류함. |