| 참조번호 | 품목분류47281-446 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8517.80-9000 |
| 품명 | Voice Processing & Digital Network Interface Card ; Voice Processing Board, D/600JCT-E1 |
| 물품설명 |
□ 형태 및 구성
ㅇ 구성 - 음성처리부 (Voice Processing) - 음성입출력부 (Network Interface) □ 기능 및 용도 ㅇ PC 또는 Server에 설치되어 웹기반의 Call Center, 통합메시지센터, 음성인식 대화형 미디어 응답시스템 등의 다양한 멀티미디어 통신에 적용되는 CTI형태의 물품으로서 - 음성처리부(Voice Processing)는 음성녹음/재생기능, ARS기능 뿐만 아니라, CSP기능, 침묵감지, 반향제거, PCM(펄스부호변조) 또는 GSM기능 등을 수행하고 있고, - 음성입출력부(Network Interface)는 외부신호를 받거나 감시하여 이를 음성처리부에 전달하고, 처리된 신호를 ISDN- PRI트렁크(30개의 B채널과 2개의 D채널로 전송하는 기술)을 통하여 PBX(사설전화교환망) 등으로 전송하는 역할을 수행 ㅇ 세부기능 - Slot당 대용량의 채널지원 : 60채널의 2E1 ISDN-PRI 음성처리 - CSP 지원 : 연속적인 언어처리 - G.726 및 GSM Codec 지원 : 신호변환 및 압축기술 지원 - Silence-Compressed recording 지원 - 멘트가 재생되는 동안에도 정확한 DTMF 인식 - CT Bus(H.100) 지원 |
| 결정사유 |
ㅇ 쟁점물품은 PC 또는 Server에 설치되어 웹기반의 Call Center, 통합메시지센터, 음성인식 대화형 미디어 응답시스템 등의 다양한 멀티미디어 통신에 적용되는 CTI Board형태 물품으로서
- 사설교환기(PBX) 등에 연결되어 PC를 통해 전화시스템을 효율적으로 사용할 수 있도록 함으로써 자동, 재다이얼 기능을 비롯해 영상회의기능, 자료전송 및 음성안내, ARS, 음성사서함, 송신호에 대한 자동 정보제공 기능 등을 구현하는 것임 ㅇ 관세율표분류체계상 경합되고 있는 세번에 대해 살펴보면 - HS8517.50호에는 유선통신망의 Line선상에서 사용되는 기기들이 분류되고, - HS8517.80호에는 유선통신망의 Line선상이 아닌 정보의 송수신용 기기, 즉 단말기 성격의 물품들 중 HS8517.10, HS8517.20호의 물품을 제외한 것들이 분류되고 있는 바, ㅇ 쟁점물품과 같이 정보의 송수신에 사용되는 PC 또는 통신용Server 등의 단말기적 성격을 지닌 물품에 장착되어 - 사설교환기(PBX) 등에 연결, 음성안내·ARS·음성사서함 등의 기능을 하는 일반적인 유선 전화용 Board이므로 - 기타의 유선통신용 기기가 분류되는 HSK8517.80-9000호에 분류함. |