| 참조번호 | 품목분류47281-446 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-05-22 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8543.89-9090 |
| 품명 | Remote input coupler;5951,USA |
| 물품설명 | ㅇ 반도체의 C-V(capacitance-voltage) 측정장비인 'Keithley system 82-WIN' 시스템 중의 한 기기로, 동 측정장비 시스템 속의 고주파 측정용 기기인 590CV analyzer와 저주파 측정용기기인 595CV meter 등 복수장비를 별도의 전환 없이 주어진 주파수 대역에 따라 선택적으로 측정용chuck에 자동으로 연결 및 단락시키는 기기 |
| 결정사유 |
ㅇ 본 물품은 다양한 형태의 주어진 형태의 고주파, 저주파 전압신호에 대하여 주파수 대역을 선택, 측정용 chuck에 자동으로 연결, 단락시키는 기능을 하는 기기로, 통신용의 신호 송수신 등의 기능을 하는 기기가 아니므로 8517호에 분류할 수 없음.
ㅇ 따라서 주파수 대역을 선택하여 측정용 chuck에 자동으로 연결. 단락시키는 고유의 기능을 가진 전기기기이므로 HSK제8543.89-9090호에 분류함. |