| 참조번호 | 품목분류47281-192 |
|---|---|
| 시행일자 | 2002-03-13 |
| 시행기관 | 관세청 |
| 결정세번 | 8428.39-1090 |
| 품명 | High Speed Selecting Machine for LED;NCS-1100Ⅱ |
| 물품설명 |
주요사양
-대상 Device : SMD1608 LED Lamp - 분류수 :16분류 (최대 32분류) 최대 150개/분 -제어방식 : 8bit MC6809 -전원 : AC100V - 이송방식 : 진공흡착 Pin과 Press및 Index Table방식 및 Air Blow분류배출 기능 및 용도 LED제조시 별도로 수입제시되는 측정장치와 결합하여 제품의양, 불량을 검사(Test)하여 선별(Sort)하는 공정에 사용되는 장치로서 -완성된 LED를 Ball Feeder에 적재하면 라이너 피더를 따라서 이동하게 되고, 진공펌프에 의한 진공흡착기능으로 Pick을 up, down시키며, -각각의 LED를 측정하기 위한 인덱스 테이블에 올려놓고, 인덱스 테이블이 회전하면서 LED의 전기적특성(순방향 및 역방향전압, 전류)과 광량 및 파장을 측정한 테스터기의 측정값대로 얻은 시그널에 따라 자동적으로 분류함에 수납되어지는 장비임 |
| 결정사유 |
쟁점물품은LED제조시 별도로 수입제시되는 측정장치와 결합하여 제품의 양, 불량을 검사(Test)하여 선별(Sort)하는 공정에 사용되는 장치로서
-LED Sorter(LED선별기)의 구성요소를 살펴보면 양, 불량을 측정하는 Test System과 동 LED를 운반하는 Handller로 구성되고, 수입제시된 물품은 측정장비(Test System)없이 단순한 Handler만 제시된 것임 쟁점물품의 작동원리를 살펴보면 -완성된 LED를 Ball Feeder에 적재하면 라이너 피더를 따라서 이동하게 되고, 진공펌프에 의한 진공흡착기능으로 Pick을 up, down시켜, 측정장치(Test System)의 명령에 따라 내부에 장착된 Motor의 진동(압진)에 의해 분류함으로 이동시키는 원리로 작동되는 물품임 HS8428호의 Heading에 "기타의 권양용, 하역용, 적하용 또는 양하용의 기계"가 게기되어 있고, -동 호 해설서 (Ⅱ)(1)항에 "연속작동기계로서 연속적인 이동, 운반 또는 압진기구에 의하여 작동되는 컨베어"가 본 호에 분류됨을 예시하고 있음 따라서 쟁점물품과 같이 양, 불량을 선별할 수 있는 측정시스템없이 단순히 적재된 LED소자를 정해진 분류함까지 운반하는 기능을 수행하는 것은 상기 호의 용어 및 관세율표해설서 내용에 부합하는 "압진 기구에 의하여 작동되는 컨베어"에 해당되므로 HSK8428.39-1090호에 분류함이 타당 |