참조번호 품목분류47281-194
시행일자 2002-03-14
시행기관 관세청
결정세번 8525.10-2000
품명 Transmitters apparatus for Television
① DT-8**E-TX-APC
② DT-Shelf-19" PWR REDUN/4
③ DT -PS/AC2-0200-220VR
④ DT-815-AMP,DT-215-AMP
⑤ DT-PANBAY
⑥ OR -COUPCARD 1X*L
⑦OR-Universal Shelf 72, OR-UNIV Patch Blank
⑧FOP 0450/001(QUAD RPX), DT-2RRX-SC/APC(2RRX)
⑨ FOP 7690/001(Dimond Cortex Handheld Terminal)
⑩ TB8BAD11101ARXXXXX00ZZ1AA1000
⑪ MGNA3AA2-1A200
⑫ MGLE1CA-MN18A
⑬ AMP0062(Apratment amplifier)
⑭ Parts of AMP
⑮ 100DXT-D/A(Decorder), 100DXT-E/AC(Encorder)
물품설명 개별기능 및 용도
-①의 물품 : 방송국에서 보내는 다채널의 방송신호를 광신호로 바꾸어 광케이블에 전송
-②의 물품 : 방송국의 Rack에 광송신기, 수신기 및 전원공급 장치, 전치증폭기 등을 장착하는 설치대
-③의 물품 : 광송수신기 설치대에 장착되는 모듈에 대해 전원을 공급하는 역할
-④의 물품 : 방송국의 Head-End에서 다채널의 혼합된 방송신호를 각각의 광송신기에 보내기 위해 부족한 신호를 증폭시켜주는 역할
⑤의 물품 : 방송국 H/E의 각 Rack에 설치되어 있는 장비들이 운용되면서 발생되는 열을 방산시켜주는 역할
⑥의 물품 :광송신기에서 나오는 광신호를 각각의 ONU에 공급하기 위해 분배, 분기시키는 역할
⑦의 물품 : 광분배기 카드를 장착해서 랙에 설치할 수 있도록 하는 설치대
⑧의 물품 : ONU로부터 쌍방향 통신시 수신되는 데이터의 광신호를 본래의 데이터신호로 변환하는 장비
⑨의 물품 : 광수신기의 기능을 충분히 활용하기 위한 외부콘트롤 터미널
⑩의 물품 : H/E로부터광으로 변화된 광신호를 받아서 본래의 동축신호로 변환하고, 증폭해서 전송하는 기는
⑪의 물품 :ONU로부터 전송된 동축신호를 양호하게 전송하기 위해서 증폭을 해주는 고특성용 선로증폭기
⑫의 물품 :동축신로를 가입자단에 원활히 전송하기 위해 부족한 동축신호를 증폭해서 선로를 연장하기 위해 사용되는 증폭기
⑬의 물품 : 아파트나 빌딩, 빌라단지등에서 동축신호의 연장을 위해 연장증폭기 대신 사용되는 구내증폭기
⑭의 물품 : 동축증폭기(ONU, 간선증폭기, 연장증폭기, 구내증폭기)세팅은 Attenuator, Equalizer, Reverse Equalizer등이 조합되어 증폭기가 최적의 조건을 발휘할 수 있게 함
⑮의 물품 : 스튜디오와 송출실을 연결해서 영상을 전송하는 기능
결정사유 HS8525호의 용어 및 해설서상 공중파 또는 케이블 등 유무선을 불문하고 텔레비젼용 송신기기는 HS제8525호에 분류토록 되어 있는 바, 본 건 물품과 같이 방송신호를 광신호로 변환한 뒤 동 방송신호를 가입자단까지 전송하는 장비는 텔레비젼방송용의 송신기기이므로, 관세율표해석에관한통칙1에 의거 HSK8525.10-2000호에 분류함.